Home » Circulares

Circulares

CIRCULARES 2017


CIRCULAR 067-2017


CIRCULAR 066-2017


CIRCULAR 065-2017


CIRCULAR 064-2017


CIRCULAR 063-2017


CIRCULAR 062-2017


CIRCULAR 061-2017


CIRCULAR 060-2017


CIRCULAR 059-2017


CIRCULAR 058-2017


CIRCULAR 057-2017


CIRCULAR 056-2017


CIRCULAR 055-2017


CIRCULAR 054-2017


CIRCULAR 053-2017


CIRCULAR 052-2017


CIRCULAR 050-2017


Circular 049-2017


CIRCULAR 048-2017


CIRCULAR 047-2017


CIRCULAR 046-2017


CIRCULAR 045-2017


CIRCULAR 044-2017


CIRCULAR 043-2017


CIRCULAR 042-2017


CIRCULAR 041-2017


CIRCULAR 040-2017


CIRCULAR 039-2017


CIRCULAR 038-2017


CIRCULAR 037-2017


CIRCULAR 036-2017


CIRCULAR 035-2017


CIRCULAR 034-2017


CIRCULAR 033-2017


CIRCULAR 032-2017


CIRCULAR 031-2017


CIRCULAR 030-2017


CIRCULAR 029-2017


CIRCULAR 028-2017


CIRCULAR 027-2017


CIRCULAR 026-2017..


CIRCULAR 025-2017


CIRCULAR 024-2017


CIRCULAR 020-2017


CIRCULAR 019-2017


CIRCULAR 018-2017


CIRCULAR 017-2017


CIRCULAR 013-2017


CIRCULAR 012-2017


CIRCULAR 011-2017


CIRCULAR 009-2017


CIRCULAR 006-2017


CIRCULAR 005-2017


CIRCULAR 004-2017


CIRCULAR 003-2017


CIRCULAR 002-2017


CIRCULAR 001-2017

CIRCULARES 2016


CIRCULAR 034-2016 CONVOCATORIA JUNTA SECCIONAL AMPLIADA

CIRCULAR 033-2016 INFORMACIÓN SOBRE AFILIACIÓN SINDICAL

CIRCULAR 032-2016 ELIMINATORIA DEPARTAMENTAL A LOS JUEGOS NACIONALES DEL MAGISTERIO

CIRCULAR 031-2016 ELIMINATORIAS FASE ZONAL

CIRCULAR 030-2016 LECTURA Y ANÁLISIS DE PREPLIEGO DE CONDICIONES DE SALUD

CIRCULAR 029-2016 DIRECTRICES PARA LA REALIZACIÓN DE LOS JUEGOS NACIONALES Y ENCUENTRO FOLCLÓRICO

CIRCULAR 028-2016 JORNADA NACIONAL DE PROTESTA, 1° DE JUNIO DE 2.016

CIRCULAR 027-2016 INVITACIÓN TALLER REGIONAL VIGENCIA 2016 PROYECTO DE CUALIFICACIÓN Y FORTALECIMIENTO SINDICAL CON PERSPECTIVA DE GÉNERO CONVENIO FECODE-LÄRARFÖRBUNDENT

CIRCULAR 026-2016 CONMEMORACIÓN DÍA DEL MAESTRO

CIRCULAR 025-2016 INSCRIPCIÓN. ELIMINATORIAS JUEGOS DEPORTIVOS DEPARTAMENTALES DEL MAGISTERIO Y ENCUENTRO FOLCLÓRICO Y CULTURAL DOCENTE

CIRCULAR 024-2016 CONFORMACIÓN COMITÉ DE EVALUACIÓN Y ETICA DEPARTAMENTAL DE ASEP

CIRCULAR 023-2016 ORIENTACIÓN PARA LA CONFORMACIÓN DE COMITES LOCALES Y COMITÉ DEPARTAMENTAL PRO DEFENSA DE LA EDUCACION PÚBLICA

CIRCULAR 022-2016 PRESENTACIÓN PLAN DE ACCIÓN

CIRCULAR 021-2016 INFORMACIÓN GENERAL

CIRCULAR 020-2016 CAPACITACIÓN VEEDORES UNIMAP E.U

CIRCULAR 019-2016 JORNADA NACIONAL DE PROTESTA POR LA SOBERANIA Y CONTRA LA INGERENCIA DE LA OCDE (ASAMBLEAS INFORMATIVAS ZONALES) PARA EL 21 DE ABRIL DE 2.016

CIRCULAR 018-2016 ORIENTACIONES DIA “E”

CIRCULAR 017-2016 CUALIFICACIÓN CONTABLE

CIRCULAR 016-2016 PERMANENCIA DE SEIS (6) HORAS EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS

CIRCULAR 015-2016 CAPACITACIÓN DE VEEDORES DE SERVICIO DE SALUD UNIMAP

CIRCULAR 014-2016 DEROGATORIA CIRCULAR 12 Y APLAZAMIENTO ASUNTO CUALIFICACIÓN CONTABLE

CIRCULAR 013-2016 DEROGATORIA DE CIRCULAR 010, Y APLAZAMIENTO PARA VIERNES 1° DE ABRIL DE 2.016; CONVOCATORIA CAPACITACIÓN PLIEGO DE CONDICIONES Y PLAN DE BENEFICIOS UNIMAP

CIRCULAR 012-2016 CUALIFICACIÓN CONTABLE

CIRCULAR 011-2016 INFORMACIÓN GENERAL 
CIRCULAR 010-2016 CONVOCATORIA CAPACITACIÓN PLIEGO Y PLAN DE BENEFICIOS UNIMAP

CIRCULAR 009-2016 JORNADA NACIONAL DE MOVILIZACIÓN DEL 17 DE MARZO DE 2016

CIRCULAR 008-2016 CONVOCATORIA JUNTA SECCIONAL AMPLIADA

CIRCULAR 007-2016 - CONMEMORACIÓN DÍA INTERNACIONAL DE LA MUJER

CIRCULAR 006-15 ACTAS DE CONFORMACIÓN JUNTAS SUBDIRECTIVAS, COMITES SINDICALES, COMITÉ DE ÉTICA Y DELEGADO (A) UNIMAP PERIODO ESTATUTARIO 2016-2017

CIRCULAR 005-2016 INFORMACIÓN SOBRE NUEVO PICO Y PLACA 2016 DOCENTES 1278

CIRCULAR 004-2016 CONVOCATORIA REUNIÓN DESIGNACIÓN DE CARGOS Y PROGRAMACIÓN EMPALME

CIRCULAR 003-2016 AUTORIZACIÓN DE MODIFICACIÓN ESTATUTARIA ARTÍCULOS 28 Y 29

CIRCULAR 002-2016 ORIENTACIONES COMPLEMENTARIAS A ELECCIONES SINDICALES 20 DE ENERO DE 2016

CIRCULAR 001-2016 ELECCIONES ASEP


 CIRCULARES 2015

Circular No 037 de 02 de septiembre del 2015:JORNADA NACIONAL SEPTIEMBRE 9 Y MODELO DE EVALUACIÓN DIAGNOSTICA FORMATIVA DOCENTES 1278.
Circular No 036 de 31 de agosto del 2015:CONCLUSIONES JUNTA SECCIONAL AMPLIADA.
Circular No 035 de 25 de agosto del 2015:REUNIÓN JUNTA SECCIONAL AMPLIADA
Circular No 034 de 20 de agosto del 2015:CONVOCATORIA TALLER DE FORMACIÓN SINDICAL EN DERECHOS HUMANOS ASEP
Circular No 033 de 10 de agosto del 2015: ORIENTACIONES II ENCUENTRO DE INTEGRACIÓN CULTURAL DE ETNOEDUCADORES 
Circular No 032 de 05 de agosto del 2015: PERMANENCIA DE SEIS (6) HORAS EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS
Circular No 028 de 15 de julio del 2015: DIRECTRICES PARA LA PARTICIPACIÓN DE LA FASE ZONAL DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS DEL MAGISTERIO COLOMBIANO 2015 
Circular No 027 de 07 de julio del 2015: APLAZAMIENTO DE REUNIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISION CENTRAL DE EVALUACIÓN Y ÉTICA DE ASEP CONVOCADA PARA EL 11 DE JULIO DE 2.015
Circular No 026 de 19 de junio del 2015: RETENCIÓN EN LA FUENTE POR COMPRA Y PAGOS Y ENTREGA DE INFORMES.
Circular No 025 de 11 de junio del 2015: PREPARATORIO 2º ENCUENTRO DE INTEGRACIÓN CULTURAL DE ETNOEDUCADORES.
Circular No 024 de 10 de junio del 2015: REPORTE DE IRREGULARIDADES Y EVIDENCIAS EN EL FUNCIONAMIENTO DEL PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR - PAE.
Circular No 023 de 27 de mayo del 2015: CONVOCATORIA A REUNIÓN EXTRAORDINARIA DE LA COMISIÓN CENTRAL DE EVALUACIÓN Y ÉTICA.
Circular No 022 de 21 de mayo del 2015: REPORTE DE IRREGULARIDADES Y EVIDENCIAS EN EL FUNCIONAMIENTO DEL PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR - PAE.
Circular No 021 de 21 de mayo del 2015: CONVOCATORIA DE LA COMISIÓN CENTRAL DE EVALUACIÓN Y ÉTICA DE ASEP.
Circular No 020 de 12 de mayo del 2015: CONVOCATORIA JUNTA SECCIONAL AMPLIADA.
Circular No 019 de 04 de mayo del 2015:ORIENTACIONES PARA ACTIVIDADES SINDICALES.
Circular No 018 de 04 de mayo del 2015:GRAN TOMA A BOGOTÁ DEL 6 AL 9 DE MAYO.
Circular No 017 de 04 de mayo del 2015:ORIENTACIONES PARO NACIONAL INDEFINIDO DEL MAGISTERIO COLOMBIANO
Circular No 016 de 29 de abril del 2015: REAJUSTE AL PLAN DE ACCIÓN PARO NACIONAL INDEFINIDO DEL MAGISTERIO COLOMBIANO
Circular No 015 de 21 de abril del 2015: CARTA DE INVITACIÓN AL PARO NACIONAL INDEFINIDO DEL MAGISTERIO
Circular No 014 de 17 de abril del 2015: ORIENTACIONES PARO NACIONAL INDEFINIDO DEL MAGISTERIO COLOMBIANO
Circular No 013 de 14 de abril del 2015:JORNADA NACIONAL DE PROTESTA Y CONVOCATORIA JUNTA SECCIONAL AMPLIADA EXTRAORDINARIA 16 DE ABRIL DE 2015
Circular No 012 de 07 de abril del 2015:ORIENTACIONES DEL PROCESO DE NEGOCIACIÓN Y LA JORNADA POR LA PAZ
Circular No 011 de 31 de marzo del 2015: APLAZAMIENTO LA ENTREGA DEL FORMULARIO ÚNICO SOBRE BIENES RENTAS Y ACTIVIDAD ECONÓMICA A LA SECRETARIA DE EDUCACIÓN
Circular No 010 de 26 de marzo del 2015: RESULTADOS EVALUACIÓN DE PROPUESTAS ARRENDAMIENTOCENTRO RECREACIONAL DEL MAGISTERIO
Circular No 009 de 25 de marzo del 2015: APLAZAMIENTO DE REUNIÓN PARA EVALUACIÓN ANÁLISIS DE MODELO DE SALUD, CAPACITACIÓN DE VEEDORES Y PROGRAMACIÓN DEPORTIVA DE ACUERDO AL PLAN DE ACCIÓN DE LA ASEP.
Circular No 008 de 24 de marzo del 2015: DESOBEDIENCIA CIVIL A ORIENTACIÓN DEL MEN A “EL DÍA E”.
Circular No 007 de 13 de marzo del 2015: LINEAMIENTOS PARA JORNADA NACIONAL DE MOVILIZACIÓN Y PROTESTA.
Circular No 006 de 4 de marzo del 2015: ANÁLISIS MODELO DE SALUD PARA EL MAGISTERIO.
Anexo:PowerPoint
Circular No 005 de 3 de marzo del 2015: RECEPCIÓN DE PROPUESTAS ARRENDAMIENTO CENTRO RECREACIONAL DEL MAGISTERIO.
Circular No 004 de 24 de febrero del 2015:CONCLUSIONES REUNION CON EL Sr. GOBERNADOR, SED y ASEP
Circular No 003 de 20 de febrero del 2015: LINEAMIENTOS PARA JORNADA NACIONAL 26 DE FEBRERO
Circular No 002 de 20 de febrero del 2015: CONCLUSIONES JUNTA SECCIONAL AMPLIADA
Circular No 001 de 11 de febrero del 2015: REUNIÓN JUNTA SECCIONAL AMPLIADA